Версия для слабовидящих
Обычная версия
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

МБ ДОУ №15 имеет 1 здание. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъёмников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, надписи знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля, услуги сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика), напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. Входная площадка имеет навес, звонок при входе. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и табло «Выход». При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 ноября 2015 г. N 1309 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи».

Обеспечение доступа в МБ ДОУ№15, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Положение МБ ДОУ№15 об организации обучения детей с ОВЗ.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

ФЗ-О защите детей от информации причиняющей вред их здоровью и развитию.

Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.

О наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Выполнение
1. Специально оборудованные учебные кабинеты 2 кабинета учителей-логопедов

1 кабинет педагога-психолога

1 сенсорная комната «Гармония»

1 кабинет для оздоровления «Здоровячок»

2. Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья 13 групповых ячеек, музыкальный зал, кабинет «ТехноГрад», ИЗО-студия
3. Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Нет
4. Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Физкультурный зал, спортивная площадка
5. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Самостоятельный доступ к электронным образовательным ресурсам инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется
6. Наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат Общежитий, интернатов нет
7. Количество жилых помещений и комнат для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

© 2024.